Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Читы Александр Сапожников покинул пост и отправился в зону СВО

Александр Сапожников. Фото из его телеграм-канала

Александр Сапожников. Фото из его телеграм-канала

Александр Сапожников покинул пост главы администрации города Читы и отправился в зону специальной военной операции. Об этом он написал 21 ноября в своем телеграм-канале.

«Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего — в зону специальной военной операции. Как десантник с боевым опытом, как гражданин я не могу оставаться в стороне от судьбоносного сражения нашей Родины за право на будущее, которое мы получили от наших предков. Мой долг и моё призвание — вновь встать на защиту нашей страны», — говорится в сообщении.

Как следует из биографии на сайте партии «Единая Россия», в 1994—1996 Александр Сапожников проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках, принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. С 1998 года служил по контракту в Чите. Из рядов ВС РФ был уволен в 2009 году. Александр Сапожников является ветераном боевых действий.

На выборах в 2014 году Александра Сапожникова избрали депутатом думы Читы. 14 мая 2019 его назначили первым заместителем руководителя администрации. В этот же день, в связи с отставкой главы администрации Олега Кузнецова, стал исполняющим обязанности главы администрации городского округа «Город Чита», позже — руководителем администрации городского округа «Город Чита».

«Спасибо всем читинцам, волонтёрам, общественникам, предпринимателям, коммунальщикам, строителям, учителям, сотрудникам городской администрации, работникам силовых структур, работникам муниципальных предприятий, всем, кто помогает делать наш город лучше. Особенно хочу поблагодарить губернатора края Александра Михайловича Осипова и правительство региона. Нам всем ещё предстоит много и хорошо трудиться, чтобы сделать мир вокруг, свою страну, свой город ещё лучше. Желаю нашей любимой Чите — Городу трудовой доблести — гармоничного и динамичного развития, а самим читинцам счастья и благополучия», — пишет в телеграм-канале Александр Сапожников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля