Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске открыли Центр обучения волонтеров для участия в гуманитарных миссиях

На базе «Молодой Гвардии Единой России» в Иркутске открыли региональный Центр обучения волонтеров для участия в гуманитарных миссиях. Девушек и парней обучат алгоритмам действий при чрезвычайных ситуациях, оказанию первой медицинской и психологической помощи. Проводить занятия будут профессиональные медики и действующие сотрудники МЧС, сообщает пресс-служба администрации города.

Добровольцев, которые уже начали обучение, поздравил мэр Иркутска Руслан Болотов, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Дмитрий Мясников и председатель «Молодой Гвардии Единой России» в Иркутской области Даниил Литвинов.

Руслан Болотов:
— Открытие Центра обучения волонтеров в Иркутске – важный этап нашей работы по поддержке жителей ДНР и ЛНР. С первых дней специальной военной операции иркутяне активно включились в работу: волонтерские десанты регулярно выезжали на Донбасс. В их состав входили наши молодогвардейцы. Ребята показали пример того, как быть нужным своей стране, и сейчас готовы передавать свой опыт.

Даниил Литвинов:
— С 30 марта наши волонтеры работают на Донбассе, на освобожденных территориях, где оказывают всестороннюю помощь мирным жителям. Руслан Николаевич помог экипировать ребят всем необходимым. Мы пошли немного дальше и инициировали открытие центра подготовки, чтобы обучить волонтеров базовым навыкам работы. Осуществить идею помогла грантовая поддержка регионального министерства по молодежной политике.

После завершения обучения группа волонтеров из Иркутска вновь отправится на территорию проведения специальной военной операции. Тем, кто уже съездил на Донбасс с гуманитарной миссией, вручили благодарственные письма городского отделения партии «Единая Россия».

Кроме того, во время встречи Руслан Болотов рассказал о поездке в Кировск. Там он посетил Кировскую многопрофильную гимназию, передал ученикам 127 комплектов школьной формы, которую сшили на Иркутской фабрике «ВИД». Также мэр проверил ход строительства школы № 1. По просьбе сотрудников МЧС ЛНР доставил им бронежилеты. 17 ноября из Иркутска в Кировск прибыл гуманитарный груз для местных жителей.


Видео из телеграм-канала мэра Иркутска Руслана Болотова

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 23 ноября 2022 в 12:18

    А вот настоящая «Молодая гвардия» в период ВОВ принимала активное участие в освобождении Донбасса. Интересно - эти люди в манишках хоть что то знают про тот подвиг?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля