Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

50 машин чистят улицы Иркутска от снега 24 ноября

Уборка снега. Фото из архива IRK.ru

Уборка снега. Фото из архива IRK.ru

24 ноября на уборку снега с улиц Иркутска отправилось более 50 единиц техники МУП «ИркутскАвтодор» и подрядных организаций. Работа началась в 4:00 утра, ее ход контролирует министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, пишет в своем телеграм-канале губернатор региона.

Байкальский тракт — одно из наиболее загруженных мест. Там для уборки задействовали шесть комбинированных дорожных машин, два трактора, автогрейдеры и фронтальный погрузчик. Работы идут и на Голоустненском тракте, на автодороге Иркутск — Оса — Усть-Уда, Иркутск — Качуг.

Две машины очищают от наледи подъезд к Маркова и дорогу Иркутск — Дорожный строитель. В усиленном режиме работает техника в районе участка Смоленщина — Введенщина — Чистые Ключи — Олха — Большой Луг. Задействовали три комбинированные дорожные машины и трактор, а также фронтальный погрузчик. После уборки снега дороги обрабатывают песчано-соляной смесью.

Привлечено более 200 дворников во всех районах города. Ведутся работы по очистке тротуаров и остановок общественного транспорта, парков и скверов.

Василий Ефремов, и.о. директора МУП «ИркутскАвтодор»:
– На особом контроле находится очистка от наледи и снега остановок общественного транспорта и заездных карманов, пешеходных переходов и тротуаров. Вручную проводим посыпку песко-соляной смесью. Для уборки механизированным способом задействуем тракторные щетки.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова дорожные службы выполняют мониторинг погодных условий и работают в круглосуточном режиме. При усилении осадков количество спецтехники и людей увеличат, сообщает пресс-служба администрации города.

Водителей просят соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также обращать внимание на работающую технику. В случае возникновения экстренных ситуаций обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города: 56-34-20, 520-112.


Видео из телеграм-канала губернатора Иркутской области Игоря Кобзева

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья Валентинова 24 ноября 2022 в 14:31

    Научите коммунальщиков Иркутска-2 хотя бы посыпать песком дороги внутри дворов. А если ещё и подсыпать выезды из частного сектора, то это будет просто идеально!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля