Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эксперт спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 в России

Генеральный директор научно-практического центра «Госучет» Роман Ерженин спрогнозировал, что в России ожидается прирост заболеваемости COVID-19. Об этом эксперт рассказал в эфире программы «Соловьев.LIVE». На вопрос одной из ведущих программы, генерального директора IRK.ru Анны Сурковой, об интенсивности волны, Роман Ерженин сообщил, что этот показатель можно будет оценить примерно через две недели.

Роман Ерженин:
— Пока осторожные прогнозы российских статистиков, которые занимаются математическим прогнозированием, показывают рост заболеваемости. Если мы сейчас во впадине волны, то чтобы спрогнозировать вершину, нужна двухнедельная фиксация данных.

Роман Ерженин привел цифры: по последним данным, в Китае суточный прирост заболевших составил 37 тысяч человек, в Японии — 92 тысячи человек, в Корее — 53 тысячи. В России суточный прирост показывает шесть тысяч человек. По количеству смертей в сутки: в России — 50-60, в Японии — больше 100 человек, в Корее — 50 чел, в Китае — 12-13 в сутки.

Роман Ерженин:
— Среди регионов пока в лидерах Москва — тысяча человек, в Санкт-Петербурге — 500 человек, Московская область — 200, Иркутская область, например, находится на седьмом месте. Есть регионы, которые показывают заметный суточный прирост.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля