Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Правобережном округе Иркутска 40 дворов украсят снежными фигурами и елками

На территориях 40 многоквартирных домов Правобережного округа Иркутска установят елки, снежные фигуры и световые элементы. Работы выполняют управляющие компании, активные жители и депутаты при поддержке комитета по управлению округом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Продолжают украшать еще 12 общественных пространств города. На площадях Декабристов и Труда, в скверах Космонавтов и Чехова, в микрорайонах Зеленый, Искра, Лесной, на улицах Радищева и Урицкого, в роще Каштаковская устанавливают световые гирлянды, снежные арт-объекты, елки. Начали делать ледяные скульптуры в сквере имени Кирова.

Обустроят ледовые корты в микрорайонах Зеленый, 30 и Топкинский, 10, на улице 5-й Армии, 69 и в переулке МОПРа, 6. Также для катания на коньках подготовлены корты школ № 9, 10, 31, 50, 65 и гимназии № 1. Праздничные украшения появятся в 11 торговых центрах, в витринах и входных группах магазинов, ресторанов, кафе и салонов красоты.

Елена Торохова, глава Правобережного округа:
— В ходе подготовки к празднованию Нового года и Рождества особое внимание уделяем благотворительности. Комитетом организованы акции «Маршрут доброты» и «Остановка по требованию», которые направлены на оказание помощи и поздравление детей и взрослых с ограниченными возможностями, многодетных семей, ветеранов и участников военных действий. В рамках акции «В каждой варежке – тепло, в каждой варежке – добро» рукодельницы Совета ветеранов и неравнодушные жители изготавливают теплые вещи и передают их нуждающимся. Также мы проводим фестиваль новогоднего и семейного творчества «Мастерская Деда Мороза» – игрушки, изготовленные его участниками, используют для украшения дворовых ёлок.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • АФОНЯ 7 декабря 2022 в 22:55

    Ледяную фигуру Игоря Ивановича-в каждый двор Иркутска!!!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля