Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Под школу искусств в Михайловке Черемховского района отремонтируют здание к 2025 году

Продолжение новости:

Александр Ведерников проверил капремонт здания для размещения школы искусств в Черемховском районе

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Спикер Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников вручил сертификат на капремонт бывшего здания школы №2 в Михайловке Черемховского района директору школы искусств Татьяне Переляевой в рамках рабочей поездки. Как рассказала Татьяна Переляева, детская школа искусств была образована в 1979 году как музыкальная школа, позже открылось и художественное отделение.

На базе школы обучают игре на фортепиано, народных инструментах, хоровому пению, живописи. Учебные классы располагаются в приспособленных помещениях. До 2025 года запланировано отремонтировать здание бывшей школы №2 и передать его школе искусств. Средства на капитальный ремонт предусмотрены в областном бюджете депутатскими поправками. В 2023 году на эти цели выделили 15 миллионов рублей. Александр Ведерников отметил, что необходимо также использовать закон об инвестиционном налоговом вычете, который приняли депутаты Законодательного собрания, для оснащения школы.

Александр Ведерников:
— Мы долго совместно с поселением, с районом работали над тем, чтобы создать достойные условия для школы искусств. Сейчас средства выделены на три года, мы постараемся депутатским корпусом ускорить этот процесс. Но проблему нужно решать комплексно, и уже сейчас думать о том, чтобы оснастить школу необходимым оборудованием. Механизм инвестиционного налогового вычета — прекрасная возможность и для бизнеса, и для учреждений культуры.

Директор школы искусств Татьяна Переляева обратилась к спикеру парламента с просьбой разработать в Иркутской области программу «Земский работник культуры». Александр Ведерников поручил взять этот вопрос в проработку депутатами Заксобрания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Иванович 23 декабря 2022 в 12:45

    Александр кстати в этом 2025 году совсем не изменился… Как будто из того самого… 2022 года переместился…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля