Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С улиц Иркутска за ночь 23 декабря вывезли полторы тысячи тонн снега

За ночь 23 декабря с центральных улиц и основных магистралей Иркутска вывезли свыше полутора тысяч тонн снега. Работы на основных дорогах выполняли более 200 рабочих и 72 единицы специализированной техники – комбинированные дорожные и тротуароуборчные машины, тракторные щетки, лаповые снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы, погрузчики и бобкеты, сообщает пресс-служба администрации города.

После спада основного потока автотранспорта уборку и вывоз снега проводили на улицах Поленова, Красноярская, Пролетарская, Партизанская, 25 Октября, 3 июля, Трилиссера, Кожова, Карла Маркса, Советская, Красноказачья, Чкалова, Сергеева, Вампилова, Авиастроителей, в микрорайоне Юбилейный, Лермонтова, Гоголя, Боткина, Маяковского, на объездных дорогах в Ново-Ленино и Свердловском округе.

Василий Ефремов, исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор»:
– Работы выполняли ручным и механизированным способом. Также очищали остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, заездные карманы, разметали перекрестки. В течение дня продолжим, по необходимости будем проводить противогололедную обработку проезжей части и тротуаров.

Помимо этого, еще 225 тонн снега вывезли при очистке мостов, путепроводов, подходов и подъездов к ним. Было задействовано 15 человек и 15 единиц техники. По информации исполняющего обязанности директора МУП «Служба эксплуатации мостов города Иркутска» Андрея Пономарева, работы провели на Глазковском мосту, в том числе в направлении Затона, на мостовых сооружениях на улицах Байкальской и Сурнова, проспекте Маршала Жукова, на Покровской развязке, а также на путепроводе через железнодорожные пути на объездной дороге Ново-Ленино.

Как отметили в Иркутском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, минувшей ночью выпало 1,5 миллиметра осадков, всего с 1 по 23 декабря – 17,2 миллиметра при месячной норме 18 миллиметров. По прогнозам синоптиков, снег будет идти в пятницу и субботу.

Осадки измеряются толщиной слоя выпавшей воды в миллиметрах. Количество осадков в миллиметрах численно равно массе воды, выпавшей на горизонтальную площадку в один квадратный метр. Выпавший снег растапливают и получают миллиметры воды. В среднем на земном шаре выпадает около 1000 миллиметров осадков в год, а в пустынях и в высоких широтах — менее 250 миллиметров в год.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наша Раша 23 декабря 2022 в 21:45 (изменено)

    Для кого такие новости?
    Кому интересно читать сколько снега снегоуборочные машины собирают и везут их на весы, после утилизируют

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля