Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Городские службы продолжат уборку снега на улицах Иркутска в праздничные дни

На балансе организаций, которые занимаются содержанием и обслуживанием жилого фонда Иркутска, более 6,5 тысячи многоквартирных домов. К очистке дворовых территорий от снега и мусора приступят уже 2 января. Далее в соответствии с графиком будут ежедневно очищать выходы из подъездов и отмостки, тротуары, лестницы, при необходимости – кровли домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ежедневном режиме продолжится уборка парков, скверов и общественных пространств. По информации руководителя МКУ «Городская среда» Марины Шевелы, с нового года на контроле учреждения 120 территорий, вместо 114 в предыдущем году. Подрядные организации, в том числе МУП «Горзеленхоз» без перерыва на выходные убирают транзитные зоны, где больше всего пешеходов, разметают дорожки и тротуары, лестницы. В праздничные дни на уборке общественных пространств ежедневно будут задействованы более 100 человек и 10 единиц специализированной техники.

Обслуживание основных магистралей и мостовых сооружений рабочими и техникой МУП «Иркутскавтодор» и «Служба эксплуатации мостов города Иркутска» прерываться также не будет. Они очищают проезжую часть и обочины, вывозят снег, разметают перекрестки, тротуары, переходы, остановки общественного транспорта, проводят противогололедную обработку, убирают тротуары, переходы, остановки общественного транспорта.

Андрей Южаков, первый заместитель мэра Иркутска:
– Все дорожные службы готовы к бесперебойной работе в праздничные дни. Руководители и специалисты профильных комитетов администрации Иркутска регулярно проводят рейдовые мероприятия по дорогам, паркам и скверам, проверяют качество работ во дворах жилых домов, очистку подходов и подъездов к социальным учреждениям.

Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, пешеходам также следует быть внимательными при движении по тротуарам и переходе улиц. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AmpiR 1 января 2023 в 12:15

    Теперь в Иркутске не только летом, но и зимой дороги в ужасном состоянии

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля