Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жительница Хомутово сообщила о попытке похищения семилетней дочери неизвестным мужчиной

Продолжение новости:

Полиция установила, что история о похищении семилетней девочки в Хомутово оказалась вымышленной

В редакцию IRK.ru обратились читатели и рассказали о том, что 11 января около 12:30 в селе Хомутово Иркутского района мужчина пытался похитить семилетнюю девочку. Со слов мамы ребенка, он насильно посадил первоклассницу в автомобиль ВАЗ синего цвета.

«Это произошло с моей дочерью, она шла из школы. Недалеко от нее остановилась машина „Жигули“, синяя, как говорит мой ребенок. С одной разбитой фарой. Был мужчина нерусской национальности, с бородой, с черными бровями. У него был один глаз белый, может быть стеклянный, она естественно этого не понимает. Он ехал в противоположную сторону, открыл окно и предложил девочке довезти ее. Она сказала, что дойдет сама. Тогда он вышел из машины, взял ее за шкирку, перевел через дорогу и посадил на заднее сиденье своей машины. Девочка кричала, он ей сказал: „Заткнись“. Посадил ее в машину, выпил пива, начал заводить автомобиль, и в этот момент дочка открыла заднюю дверь и побежала. Неслась сломя голову, побежала в школу, рассказала о случившемся учительнице. Потом я узнала об этом, пришла забрала ребенка и вызвала полицию,» — говорится в сообщениях мамы ребенка в соцсетях.

Журналист IRK.ru связался с женщиной, она подтвердила информацию, опубликованную в соцсетях и чатах мессенджера. Мама девочки рассказала, что обратилась в полицию. С ее слов, 11 января она вместе с дочерью дала подробные показания сотрудникам правоохранительных органов. По словам женщины и ребенка, злоумышленник худощавый, букву «Р» не выговаривает, был одет в коричневый свитер и черные штаны. Девочка рассказала, что у мужчины имеется борода и особая примета — глаз белого цвета. Редакция запросила комментарии по происшествию в полиции и следственном комитете, информация уточняется.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Иванович 12 января 2023 в 15:09

    «Посадил ее в машину, выпил ПИВА, начал заводить автомобиль,» «С» посмотрите с тем местом пустую бутылку или банку из под пива…найдёте… сверьте отпечатки с базой…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля