Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянина, взорвавшего лифт на Маршала Конева, приговорили к 10 годам колонии

Продолжение новости:

Суд отменил приговор иркутянину, взорвавшему лифт на Маршала Конева

Место происшествия. Фото СУ СК России по Иркутской области

Место происшествия. Фото СУ СК России по Иркутской области

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор 52-летнему местному жителю. Он признан виновным в умышленном уничтожении или повреждении имущества, незаконном хранении и изготовлении взрывных устройств. Уголовное дело возбуждено и расследовано СУ СК России по Иркутской области на основании материалов УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Иркутской области.

В судебном заседании доказано, что осенью 2021 года осужденный изготовил самодельное взрывное устройство и разместил его в лифте многоквартирного дома по улице Маршала Конева. Находясь на безопасном расстоянии, при помощи пульта дистанционного управления мужчина привел устройство в действие. В результате инцидента множественные травмы получил пассажир лифта, которому своевременно оказали медицинскую помощь.

Сотрудники правоохранительных ведомств установили личность виновного. Он проживал в одной из квартир в том же подъезде. Следователи установили, что задержанный имел продолжительный конфликт с соседом и таким способом решил свести с ним счеты. Однако в момент инцидента в лифте оказался не сосед, а его 30-летний сын. В кабине и шахте лифта эксперты УФСБ собрали необходимые материалы для последующей взрывотехнической судебной экспертизы, в результате которой установлены конструкция устройства и используемое взрывчатое вещество.

По совокупности преступлений иркутянину назначено десять лет колонии общего режима и штраф в размере 220 тысяч рублей. Осужденный активно способствовал расследованию преступлений, частично возместил причиненный имущественный ущерб.


Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Charodey 25 января 2023 в 15:32

    Последнее время многие слов не понимают, вот и довели мужика, а сколько еще недалёких соседей…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля