Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Капремонт детского сада завершают в селе Ользоны Баяндаевского района

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев в рабочей поездке по Баяндаевскому району посетили три образовательные организации: Баяндаевскую школу и детские сады в селах Люры и Ользоны. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Анатолий Прокопьев:
– Строительство новой школы в районном центре завершено в прошлом году. Учебный процесс в зимний период проходит без затруднений. В помещениях тепло и комфортно. Детский сад в селе Люры в этом году вошел в список дошкольных образовательных организаций на капитальный ремонт по государственной программе Иркутской области «Развитие образования». До 10 февраля будут объявлены торги и с подрядчиком заключат двухгодичный контракт.

В селе Ользоны детский сад с июня прошлого года закрыт на капитальный ремонт. Дошкольное учреждение посещают 15 детей младшей возрастной группы и 20 старшей разновозрастной — от 4 до 7 лет. На период ремонта все дети находятся дома. Но после ремонта, по словам заведующей детским садом Анджелы Хогоевой, учреждение расширится до сорока мест.

Представитель подрядной организации рассказал, что наружные работы завершены. Строители заменили кровлю, окна, двери, отштукатурили стены, установили водостоки, столбы для ограждения и три канализационных люка. Осенью прошлого года посадили кустарники. В этом месяце займутся внутренней отделкой, установкой системы бойлерного отопления и подключением электроэнергии. На теплый период времени останутся только работы по благоустройству.

Также продолжается строительство дома спорта в поселке Усть-Ордынский. Здесь работают 15 человек, которые задействованы в остеклении и отделке фасада. По заверению генподрядчика, с понедельника бригады будут усилены на наружных, внутренних работах и на сборке металлоконструкций. Перед строителями стоит задача – до мая освободить площадку для монтажных работ и приступить к благоустройству. Для монтажа приобретено все необходимое оборудование.

По словам подрядчика, заказанное спортивное оборудование, которое идет по проекту, уже в пути. Что касается искусственного покрытия, то уже на следующей неделе будет заключен договор и перечислена предоплата. Срок поставки составит три месяца.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля