Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Турции из-за землетрясения погибло три тысячи человек

Фото Reuters

Фото Reuters

По данным Управления по чрезвычайным ситуациям Турции на 7 февраля, на юго-востоке Турции из-за сильного землетрясения погибло около трех тысяч человек, более 15 тысяч получили ранения. Семь тысяч человек спасли в ходе разборов завалов. Информации о пострадавших гражданах РФ в посольства не поступало, сообщает ТАСС.

Подземные толчки интенсивностью в 7,7 балла зарегистрировали в Турции 6 февраля. Разрушения зафиксировали в нескольких турецких провинциях: Адане, Газиантепе, Диярбакыре, Кахраманмараше, Малатье, Шанлыурфе. Полностью разрушено более пяти тысяч зданий, на территории страны объявили самый высокий, четвертый уровень тревоги, который предусматривает помощь других государств.

Одновременно с землетрясением в Турции ощущались подземные толчки на территории Сирии. Там по данным на 7 февраля число погибших составляет около одной тысячи, еще 2,4 тысячи человек пострадали, сообщает телеканал Al Arabiya. Ведутся спасательные работы.

Президент РФ Владимир Путин направил в Турцию и Сирию телеграммы с соболезнованиями. От МЧС России в Турцию прибыли три самолета для участия в ликвидации последствий землетрясения. На бортах Ил-76 и Ан-148 туда доставили более ста спасателей и врачей, кинологические рассчеты, девять единиц специальной техники. В группировку вошли сотрудники МЧС из центральной России. Спасатели планируют оборудовать аэромобильный госпиталь с терапевтическим, операционным и реанимационным блоками.

Последствия землетрясений в Турции и Сирии. Фото Reuters
Разрушения в Турции. Фото Reuters
Фото Reuters
Фото Reuters
В Турцию прибыли более ста спасателей из РФ. Скриншот видео ГУ МЧС России

Последствия землетрясений в Турции и Сирии. Фото Reuters

Разрушения в Турции. Фото Reuters

Фото Reuters

Фото Reuters

В Турцию прибыли более ста спасателей из РФ. Скриншот видео ГУ МЧС России


Видео ГУ МЧС России


Разрушения в Турции. Видео ТАСС


Разрушения в Турции. Видео ТАСС


Разрушения в Сирии. Видео ТАСС

UPD: Для туристов, которые отправились в путешествие по путевке, открыта горячая линия Ассоциации «Турпомощь»: 8 (499) 678-12-03, secretary@tourpom.ru. Туристы, которые путешествуют самостоятельно, могут обращаться в Департамент ситуационно-кризисного центра МИД России": 8 (495) 695-45-45, dskc@mid.ru. Телефон «горячей линии» посольства России в Анкаре для обращений граждан: +90 531-261-64-46.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Акын Певцов 8 февраля 2023 в 20:11

    Турция… Турция… А, это там, где на официальных мероприятиях убивают российских послов? Думаю, Карлов перевернулся в гробу.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля