Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ: в Николаевской области уничтожили склад боеприпасов ВСУ

Минобороны РФ. Фото с сайта iz.ru

Минобороны РФ. Фото с сайта iz.ru

В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции. На Купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесли поражение живой силе и технике подразделений 103-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Гряниковка, Синьковка, Тимковка, Крахмальное Харьковской области и Новоселовское ЛНР. Уничтожили до 40 украинских военнослужащих и два автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении в результате огня артиллерии и наступательных действий группировки войск «Центр» нанесли поражение подразделениям 92-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка ЛНР, Новосадовое, Ямполовка ДНР, а также Серебрянского лесничества. Уничтожили свыше 100 украинских военнослужащих, боевую машину пехоты, две боевые бронированные машины, боевую машину РСЗО «Град», самоходное орудие «Нона С» и две гаубицы Д-20.

На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск освободили населенный пункт Николаевка ДНР. За сутки на данном направлении уничтожили до 90 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины и гаубица Д-30. В районе населенного пункта Константинополь ДНР уничтожили склад с артиллерийскими боеприпасами ВСУ и хранилище топлива для военной техники.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Восток» нанесли поражение живой силе и технике 1-й танковой и 72-й механизированной бригад ВСУ, а также 110-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Угледар ДНР и Новодаровка Запорожской области. Потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили более 70 украинских военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, а также две гаубицы: Д-20 и Д-30.

На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожили боевую машину РСЗО «Град», самоходную гаубицу «Акация», самоходную гаубицу «Гвоздика», а также гаубица Д-30. В районе города Очаков Николаевской области поразили склад боеприпасов ВСУ. Ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесли поражение 98-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 135 районах.

В районе населенного пункта Великий Бурлук Харьковской области уничтожили многоканальную радиолокационную станцию наведения зенитного ракетного комплекса С-300. В районе населенного пункта Двуречная Харьковской области уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 производства США.

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожили четыре украинских беспилотника в районах населенных пунктов Кременная ЛНР, Никольское, Волноваха ДНР, Великая Лепетиха Херсонской области. Сбили 15 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS в районах населенных пунктов Кременная ЛНР, Кирилловка, Благовещенка и Ольгинка ДНР.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 382 самолета, 206 вертолетов, 3027 беспилотных летательных аппаратов, 403 зенитных ракетных комплекса, 7759 танков и других боевых бронированных машин, 1009 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4012 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8276 единиц специальной военной автомобильной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Тень отца Хамлета 7 февраля 2023 в 14:33 (изменено)

    В Швейцарии допустили отказ от нейтралитета в вопросе поставок оружия на Украину(с)
    .
    Швейцария? Это которая не воевала в 1939-1945, но исправно принимала на хранение в банки золотые зубные коронки из концлагерей?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля