Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В сентябре завершат разработку мастер-плана туристического кластера «Тальцы»

Продолжение новости:

В музее «Тальцы» построят дом конезаводчика за 10 миллионов рублей

Музей «Тальцы». Фото из архива IRK.ru

Музей «Тальцы». Фото из архива IRK.ru

Вопросы мастер-планирования туристического кластера «Иркутск-Тальцы» обсудили 8 февраля на совещании под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие во встрече принял первый заместитель генерального директора АО «Корпорация Туризм.РФ» Денис Секачев, сообщает пресс-служба правительства региона. Проект предусматривает мероприятия по созданию культурно-рекреационного пространства, современных комплексов отдыха и объектов с номерным фондом.

Игорь Кобзев:
– Кластер «Иркутск-Тальцы» является одним из приоритетных инвестиционных проектов для развития туристической инфраструктуры Иркутской области. Над его созданием правительство региона работает совместно с акционерным обществом «Корпорация Туризм.РФ». При реализации проекта первоочередное внимание должно быть уделено экологической безопасности. Важно сохранить уникальную природу Прибайкальской территории.

Проект направлен на увеличение инвестиционной привлекательности региона, сохранение природоохранной значимости и рекреационного развития. На совещании обсудили ключевые вопросы, связанные с определением параметров территории и будущим строительством объектов, созданием обеспечивающей и инженерной инфраструктуры. Работа над мастер-планом началась в январе, завершить его разработку планируют в сентябре этого года.

Денис Секачев:
– На туристской территории «Тальцы» предполагается создание круглогодичного курорта, набережной с общественными пространствами для проведения культурных и развлекательных мероприятий, в том числе контактный зоопарк, экотропы и велодорожки. Особенностью туристской территории станет яхтенная марина полного цикла с возможностью зимнего хранения судов.

В июле 2021 года Иркутская область стала первым регионом, заключившим соглашение с АО "Корпорация «Туризм.РФ» о развитии туризма, создании и развитии туристских территорий, обеспечении социально-экономического развития региона и Российской Федерации. Летом прошлого года Игорь Кобзев и генеральный директор Корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов во время Петербургского международного экономического форума подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валентина Иванова 10 февраля 2023 в 09:37

    Не будет в Табльцах никакого кластера! У специалистов Тихонова в туалетах трубы замерзают, и, это после ремоннта. Электро сети изношены, убогие столбы уличного освещения.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля