Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

До 2025 года в Иркутском районе построят две поликлиники и три врачебные амбулатории

Продолжение новости:

В Зиме в 2023 году отремонтируют детскую поликлинику

Врачебная амбулатория. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Врачебная амбулатория. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

В Иркутском районе до 2025 года планируют построить две поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, провести капитальный ремонт в существующих медицинских учреждениях. Госпрограммой «Развитие здравоохранения» на 2023 год предусмотрено финансирование проектных и изыскательских работ на строительство поликлиники в поселке Маркова и детской поликлиники в селе Хомутово. Оба объекта рассчитаны на 350 посещений в смену, сообщает пресс-служба правительства региона.

Администрация Иркутского района ведет работу по формированию земельного участка под будущую детскую поликлинику в селе Хомутово, проектирование нового медучреждения в Маркова уже идет. Строительство поликлиник планируют начать в 2024 году.

В 2023 году по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» построят ФАП в деревне Тихонова Падь. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено 5,1 миллиона рублей. Ещё 5,3 миллиона рублей предусмотрено на благоустройство и оснащение нового медучреждения.

В этом году ожидается завершение капремонта поликлиники в поселке Дзержинск, на это из областного бюджета предусмотрено свыше 1,7 миллиона рублей. Запланирован капитальный ремонт поликлиники в селе Оёк. В рамках нацроекта на его проведение выделено 8,2 миллиона рублей, проходят установленные законом процедуры определения подрядчика.

В 2024 – 2025 годах по нацпроекту «Здравоохранение» новые врачебные амбулатории построят в деревне Грановщина, селе Максимовщина, поселке Малая Топка. Капитальный ремонт проведут в поликлиниках Большереченской больницы, Гороховской участковой больницы, Листвянской больницы.

В 2022 году в Иркутском районе построили пять ФАПов (в деревнях Егоровщина, Баруй, Позднякова, Мельничная Падь, Столбово) и четыре врачебных амбулаторий (в селах Малое Голоустное, Урик, деревне Куда, поселке Маркова). Здания медучреждений модульные, быстровозводимые, оснащение и обустройство типовое.

Прием пациентов в новых медучреждениях начнется в марте этого года после завершения процедуры лицензирования. Одна из амбулатории построена в Урике, после открытия в ней будут обслуживать 16 тысяч человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 13 февраля 2023 в 09:28

    А если не построят? кто будет в ответе?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля