Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин назвал терактом атаку диверсантов в Брянской области

Атака украинских диверсантов в приграничном районе Брянской области является терактом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника». Глава государства обратил внимание, что сейчас солдаты и офицеры Вооруженных сил РФ мужественно исполняют свой долг, защищают Россию, пишет ТАСС.

«Защищают от неонацистов и от террористов таких, которые восемь лет мучали и убивали людей в Донбассе, таких, которые в Москве убили Дарью Дугину, таких, которые сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление, проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что диверсанты видели, что атакуют гражданскую машину. «Видели, что там сидят гражданские лица и дети, „Нива“ обыкновенная, открыли огонь по ним», — отметил президент.

По его словам, «именно такие люди ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка». Путин процитировал русского педагога Константина Ушинского, который называл «невыносимым насилием» попытки отнять у народа его язык, оборвать прочную связь, соединяющую поколения в «одно великое, историческое, живое целое».

«Это насилие, настоящее преступление, совершают как раз неонацисты, о которых я сейчас сказал, и их хозяева. Уверен, что и о сегодняшнем преступлении эти самые хозяева не вспомнят. Никто даже не обратит на это внимание», — отметил глава государства.

Украинские диверсанты утром 2 марта проникли в Брянскую область. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз. По его словам, украинские силы проникли в село Любечане в Климовском районе на границе с Украиной и обстреляли автомобиль. Один человек погиб, еще один — десятилетний ребенок — получил ранения. Кроме того, по данным губернатора, атаке беспилотника подверглось приграничное село Сушаны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lukrezia 3 марта 2023 в 13:06

    А вы думали этого не будет, когда лезли во все это? Больше всего мне жалко бедных людей

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля