Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

После хоккейного матча 8 марта в Большом Голоустном пройдет экологическая акция «Вода России»

Продолжение новости:

Хоккейный матч с участием Вячеслава Фетисова завершился со счетом 6:6

Большое Голоустное. Фото Екатерины Емелиной, IRK.ru

Большое Голоустное. Фото Екатерины Емелиной, IRK.ru

8 марта в Большом Голоустном пройдет экологическая акция «Вода России». Она начнется сразу после завершения звездного хоккейного матча. Волонтеры наведут порядок на акватории Байкала и участках суши. Акция организована при поддержке Росзаповедцентра и призвана привлечь внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов России, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Илья Разбаш, директор центра развития водохозяйственного комплекса:
— Когда вступит в свои права весна, каждый фантик, каждая пластиковая бутылка, оставленные на льду, окажутся на дне. Безусловно, это крайне негативно скажется на состоянии озера. Поэтому необходимо внимательно следить за тем, чтобы после того, как мы полюбуемся красотой природы, в месте нашего отдыха было так же чисто, как и до нашего визита. Разумеется, это касается не только Байкала, но и каждой реки или озера.

Акция «Вода России» в Большом Голоустном начнется в 15:00, мероприятие рассчитано на полтора часа. Присоединиться к участникам акции может любой желающий.

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ с 2014 года. На сегодняшний день данный экологический проект объединил уже более восьми миллионов человек. Только за 2022 год в экосубботниках акции «Вода России» поучаствовали более 1,3 миллиона добровольцев, которые провели около 22 000 мероприятий. География акции включает все регионы России. Волонтеры очистили 10 300 водоемов. К акции «Вода России» в качестве волонтера может присоединиться любой желающий. Также можно организовать и свое мероприятие, получив поддержку. Подробности — на сайте проекта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Efimm 6 марта 2023 в 12:03

    Так отменили же матч.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля