Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбер завершил 2022 год с чистой прибылью в 270,5 миллиарда рублей

Вернуться к рассмотрению вопроса о выплате дивидендов по итогам 2022 года позволяет Сберу достигнутый запас прочности. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф, данные приводятся в материалах к отчетности банка.

Герман Греф:
— Наша бизнес-модель прошла очередное испытание на прочность. В результате предпринятых мер Сбер завершил 2022 год с чистой прибылью в 270,5 миллиарда рублей. Объем собственных средств вырос до 5,8 триллиона рублей, а достаточность базового капитала по группе увеличилась до 14,8%. Достигнутый запас прочности позволяет нам вернуться к рассмотрению вопроса о выплате дивидендов по итогам 2022 года.

Заместитель министра финансов РФ Владимир Колычев в феврале заявил, что Сбербанк выплатит дивиденды за 2022 год в размере не меньше 50% от прибыли. В прошлом году годовое собрание акционеров банка приняло решение не выплачивать дивиденды за 2021 год.

ПАО Сбербанк

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Давид Давидов 9 марта 2023 в 20:46

    в 21 году 1,7 ярда

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля