Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Житель Томска обещал за деньги помочь фирме, провалившей реконструкцию аэропорта в Братске

Куйбышевский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Томска. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщают пресс-службы УФСБ России по Иркутской области и областной прокуратуры.

Суд установил, что подсудимый потребовал у руководителя иркутской строительной фирмы 15 миллионов рублей за помощь в урегулировании вопроса. Ранее фирму внесли в реестр недобросовестных поставщиков в связи расторжением с ней госконтракта по реконструкции аэропорта в Братске. Мужчина предлагал посреднические услуги в отмене судом решения федеральной антимонопольной службы о включении фирмы в реестр, рассказав о наличии у него необходимых связей в Арбитражном суде Москвы. При этом он не собирался оказывать содействие и не имел такой возможности.

При передаче 10 миллионов рублей злоумышленника задержали сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Осужденный признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля