Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские казаки отправятся на СВО в составе сводного отряда Сибири

Фото пресс-службы Иркутского войскового казачьего общества

Фото пресс-службы Иркутского войскового казачьего общества

Первый сводный казачий отряд формируется в Сибирском федеральном округе. В него войдут казаки Иркутского, Енисейского и Сибирского войсковых казачьих обществ. 15 марта иркутские казаки-добровольцы отправились в учебный центр, где пройдут боевое слаживание и подготовку к отправке в зону специальной военной операции. От правительства Иркутской области, благотворительного фонда «Звезда» и неравнодушных граждан отряду передали гуманитарную помощь, в том числе необходимые вещи и продукты, сообщает пресс-служба Иркутского войскового казачьего общества.

Анатолий Никитин, атаман Иркутского войскового казачьего общества:
— Мы провожаем в учебный центр представителей Иркутского войскового казачьего общества, которые примут участие в специальной военной операции. Уже более 180 наших казаков отдают долг Отчизне. Просим всех и каждого беречь себя и ждем дома с победой.

В отряд вступают семьями. Среди добровольцев, к примеру, есть отец и сын. В дорогу казаков благословил войсковой священник протоиерей Марк (Косолапов).

Первый в России центр боевого слаживания казачьих добровольческих отрядов, которые уходят в зону боевых действий, открыли на Кубани. В планах – создать такие центры на территориях дислокации всех войсковых казачьих обществ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Гаврила Мороз 15 марта 2023 в 21:39

    Почему атаман остался в Иркутске? 4000 тысячи реестровых казаков в Иркутской области, из них 180 отправились на СВО, это 4%. Остальные лампасы гладят?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля