Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кобзев обсудил с министром здравоохранения РФ Мурашко строительство в регионе медучреждений

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко во время рабочей встречи в Москве обсудили строительство в Иркутской области новых медицинских учреждений. Принято решение о возведении модульных врачебных амбулаторий в поселках Средний и Тельма Усольского района. Обсуждался вопрос федеральной поддержки строительства таких значимых для региона объектов, как поликлиника Иркутской городской клинической больницы № 1, туберкулёзное отделение и кожно-венерологический диспансер в городе Тулуне, новое здание Иркутской государственной областной детской клинической больницы, а также ряда других объектов здравоохранения.

Игорь Кобзев:
– Благодарен Минздраву России и Михаилу Альбертовичу Мурашко за постоянное внимание к здравоохранению Иркутской области. Для нас сейчас очень важна модернизация объектов, строительство и капитальный ремонт больниц и поликлиник по всей области. Здесь необходима поддержка федерального центра. Всего в 2023 году Правительством Иркутской области направлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации заявки на строительство семи объектов здравоохранения за счёт средств Федеральной адресной инвестиционной программы.

Губернатор напомнил, что в прошлом году в регионе завершили монтаж 27 фельдшерско-акушерских пунктов и 14 врачебных амбулаторий. С главой федерального Минздрава Игорь Кобзев обсудил также исполнение национального проекта «Здравоохранение». Михаил Мурашко отметил, что в целом регион демонстрирует достойные результаты, однако по двум из 22-х показателей работа должна быть усилена. Замечания незамедлительно приняты в работу исполняющим обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексеем Шелеховым, который также принимал участие во встрече.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • togo 19 марта 2023 в 16:27

    А стройку туберкулезки на синюшке или на новом месте обсудили, или все уже решено и без мнения жителей.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля