Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поправки к закону «Об охране озера Байкал» рассмотрят на весенней сессии Госдумы

Продолжение новости:

На Байкале запретят продавать пластиковые пакеты и одноразовую посуду

Байкал, КБЖД. Фото Ольги Фонарёвой, IRK.ru

Байкал, КБЖД. Фото Ольги Фонарёвой, IRK.ru

24 марта на парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ обсудили внесение изменений в федеральное законодательство «О защите озера Байкал». Поправки в закон рассмотрят на весенней сессии ГД, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. В слушаниях приняли участие депутаты Госдумы, представители правительства Иркутской области и регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Дмитрий Кобылкин, председатель Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Госдумы РФ:
— Вопрос защиты озера Байкал находится на особом контроле Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Государственной Думы. Сейчас в работе Госдумы несколько «байкальских законопроектов», направленных на комплексное решение ряда важных задач. В частности, обсудили законопроект о запрете одноразового пластика на Байкальской природной территории. Мы будем продолжать работу в области усовершенствования законодательства по защите озера Байкал.

На слушаниях обсудили внесение в действующее законодательство изменений, затрагивающих ряд крупных проблем. Предложения касались необходимости проведения санитарно-оздоровительных вырубок в лесах, поврежденных болезнью, селезащитных мероприятий, модернизации и строительства очистных сооружений, ликвидации свалок, воспроизводства водных биоресурсов. Также необходимо установить границы населенных пунктов и привлечь инвестиции для развития особой экономической зоны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Виталий Рябцев 26 марта 2023 в 12:36

    Чтобы спасти лес - его надо вырубить. В борьбе с негативными последствиями туризма - надо застроить берега турбазами (чтобы дикарям негде было палатки ставить). Ну и в целом, чтобы спасти Байкал - надо максимально расширить границы поселений, да и новых настроить. А вот те кто, будут там жить…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля