Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим повышенной готовности из-за паводков действует в четырех муниципалитетах Иркутской области

Заседание КЧС. Фото пресс-службы правительства региона

Заседание КЧС. Фото пресс-службы правительства региона

В Иркутской области режим повышенной готовности из-за паводков действует в четырех муниципалитетах: Иркутске, Усть-Куте, Шелеховском и Иркутском районах. Об этом на внеочередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассказал губернатор региона Игорь Кобзев.

На утро 31 марта подтопления талыми водами приусадебных, придомовых участков и дорог зарегистрированы в трех садоводствах в Иркутске, в деревнях Карлук, Урик и Грановщина Иркутского района, в деревне Олха и селе Баклаши Шелеховского района, в Тайшете и селе Шиткино Тайшетского района, в поселке Жигалово и селе Знаменка Жигаловского района, в Усть-Куте и Чунском районе. По информации руководителя ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко, всего подтопило 121 приусадебный участок и два жилых дома. На контроле находится 69 приусадебных участков, один жилой дом и один участок дороги в Иркутске, Усть-Куте, Иркутском, Жигаловском и Шелеховском районах.

По словам начальника Иркутского гидрометцентра Азата Насырова, в ночь на 31 марта регион оказался под влиянием циклона. В ближайшие три дня по области ожидаются метели, мокрый снег и ветер до 15 метров в секунду. Среднесуточные значения температуры будут на 4 – 8 градусов ниже климатической нормы. На реках ситуация стабильная.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля