Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ: в ДНР уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции. На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии Западной группировки войск нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Берестовое Харьковской области и Стельмаховка ЛНР. Уничтожили более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, автомобиль, а также гаубица Д-20.

На Красно-Лиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) «Центр», поразили подразделения противника в районах населенных пунктов Невское ЛНР, Ямполовка и Григоровка ДНР. За сутки на данном направлении уничтожили до 225 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», а также гаубицу Д-30.

На Донецком направлении в результате активных действий подразделений, ударов авиации и огня артиллерии Южной группировки войск за сутки уничтожили до 65 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубицу Д-30.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Новоселка ДНР, Орехов и Щербаки Запорожской области. Потери ВСУ на данных направлениях за сутки составили до 70 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также одна гаубица Д-20.

На Херсонском направлении в ходе огневого поражения ВСУ за сутки ликвидировали до 10 украинских военнослужащих, два автомобиля и две гаубицы Д-30. Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесли поражение 83 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 96 районах.

Уничтожили три склада с артиллерийскими боеприпасами ВСУ в районах населенных пунктов Огурцово Харьковской области, Курахово ДНР и Орехов Запорожской области. В районе населенного пункта Константиновка ДНР ликвидировали склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ. Средства противовоздушной обороны перехватили три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS, а также уничтожили три украинских беспилотника в районах населенных пунктов Красногоровка ДНР и Каховка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 405 самолетов, 228 вертолетов, 3651 беспилотный летательный аппарат, 415 зенитных ракетных комплексов, 8534 танка и других боевых бронированных машин, 1078 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4501 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 9292 единицы специальной военной автомобильной техники.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 5 апреля 2023 в 18:56

    Заявление о «безграничной дружбе» между Москвой и Пекином не более чем риторический прием, — посол Китая в ЕС Фу Цун. Он также заявил, что Пекин не выступает в поддержку «СВО» в Украине, не признает Крым российским — как и другие оккупированные территории Посол заявил, что Китай не будет…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля