
Школа в Хомутово. Фото пресс-службы правительства региона
В Иркутском районе 4 апреля после капитального ремонта открыли хомутовскую школу №2. В здании обновили кровлю, фасад, коммуникации, классы, заменили окна и двери. Ремонт по проекту «Модернизация школьных систем образования» шел с 2022 года, на него направили 102 миллиона рублей.
К концу учебного года в кабинетах школы установят новое оборудование и мебель. На занятия вышли 980 учащихся с первого по пятый классы, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Старшие школьники начнут учиться в отремонтированном здании с сентября.
Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— В 2022 году мы провели капремонты в 22 образовательных организациях, в 2023 году отремонтируем еще 37 школьных зданий. На эти цели предусмотрены существенные средства — почти 3,2 миллиарда рублей, из которых 2 миллиарда рублей — средства федерального бюджета. Главная задача подрядчиков — выполнить качественно работы и в установленные сроки, задача администраций муниципалитетов и школ, а также родительских штабов — постоянный контроль за проведением работ на объектах.
В феврале в Иркутском районе открылась после капитального ремонта гороховская школа. учреждение также участвовало в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». В гороховской школе обучаются 274 ребенка из 11 населенных пунктов.
Видео из телеграм-канала Игоря Кобзева
Гороховская школа в Иркутском районе открылась после капитального ремонта
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Мда.., любая хорошая новость вызывает такой взрыв негатива в комментариях, что просто диву даёшся. Дети получили возможность учиться в прекрасно отремонтированном чистом и светлом здании, в классах, оборудованных всем необходимым для качественного получения знаний.