СК возбудил уголовное дело из-за халатности при строительстве школы в Мамакане
Школа в Мамакане. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
Сорвавшему сроки подрядчику в четвертый раз продлили контракт на строительство школы в поселке Мамакан в Бодайбинском районе Иркутской области. Это произошло вопреки законодательству, которое допускает однократное изменение срока, сообщают активисты ОНФ. При этом стоимость объекта увеличилась на 21% и составляет 469 миллионов рублей.
Школу должны были построить в октябре 2021 года, однако организация «Домострой-Профи», которая занималась возведением объекта, несколько раз переносила сроки. В конце 2022 года у компании заблокировали счета, арбитражный суд начал рассматривать дело о банкротстве. Мэр Бодайбинского района объявил, что работы на объекте закончит новый подрядчик, которого определят в январе 2023 года.
Новую подрядную организацию не определили, в связи с чем жители поселка Мамакан обратились в Народный фронт. Активисты ОНФ направили запрос в прокуратуру Иркутской области.
В сентябре 2022 года во время рабочей поездки в Бодайбинский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил площадку, где строится новое здание Мамаканской школы. Тогда подрядчик заверил делегацию правительства региона, что до конца года завершит фасадные работы и внутреннюю отделку здания, а в начале 2023 года выйдет на комиссию госстройнадзора.

-
Алексей Александрович
6 апреля 2023 в 16:25
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииИгорьИваныч обязан возмутиться и жёстко раскритиковать наглого подрядчика.