Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

15 апреля выйдет в эфир вторая часть тревел-шоу «Поехали» о путешествии на Байкал

Съемки тревел-шоу. Фото Первого канала

Съемки тревел-шоу. Фото Первого канала

15 апреля в эфире Первого канала выйдет очередной выпуск еженедельного тревел-шоу «Поехали!», в котором покажут вторую часть путешествия по Иркутской области. Программа выйдет в утренний прайм-тайм – в 10:10, сообщает команда тревел-шоу.

Съемочная группа главного телеканала страны работала в Иркутской области на протяжении недели в марте. За это время авторы и ведущие шоу Мария Осадник и Евгений Покровский записали два выпуска популярного шоу.

Вторая часть путешествия по Иркутской области главным образом посвящена Байкалу. Так, в проливе Ольхонские ворота журналисты встали на коньки, чтобы попробовать гладкий и прозрачный лед озера, затем на лодке на воздушной подушке добрались до острова Огой, который считают местом силы Байкала. Там же Маша и Женя исследовали ледяные пещеры и гроты.

На острове Ольхон тревел-блогеры встретили закат на скале Шаманка, научились делать посуду изо льда и отобедали на ледяном столе. Не удержались они и от того, чтобы испытать себя и ночевкой в самом центре замерзшего Байкала на ледовой станции.

Далее маршрут телепутешественников пролегал через Тажеранские степи к этнопарку «Золотая Орда». Там ведущие в аутентичной обстановке познакомились с бытом, обычаями и фольклором народов Байкала. Они попробовали себя в традиционном хороводе – древнейшем танце ехор, а также в национальном состязании и забаве по ломанию костей.

Мария Осадник, автор и ведущая тревел-шоу «Поехали»:
— Конечно, о сибирском великане Байкале можно рассказывать и показывать очень и очень многое. Это одна из самых главных и узнаваемых достопримечательностей России. Это жемчужина Сибири! Съемочная группа Первого канала провела на самом глубоком озере планеты по-настоящему волшебные и полные новых открытий дни! Все самое интересное и познавательное, что произошло с командой шоу «Поехали!» на Байкале, мы постарались передать нашим любимым телезрителям. Включайте в субботу в 10.10 первую кнопку ваших телевизоров. И «Поехали!».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля