Спортсмены из Иркутской области завоевали серебро на международном турнире по керлингу

Продолжение новости:

18 мая в Иркутске стартует чемпионат России по кёрлингу

Елизавета Трухина и Николай Лысаков. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Спортсмены из Иркутской области Елизавета Трухина и Николай Лысаков завоевали серебряные медали в международном турнире по керлингу среди смешанных пар Nornickel Curling Cup 2023. Он проходил с 23 по 26 апреля в ледовой арене «Таймыр» в городе Дудинка. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Сербии, Казахстана, Беларуси и России, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Руслан Ситников, первый заместитель председателя правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга региона:
— Иркутские спортсмены на турнире показали высокий уровень подготовки и заняли второе место среди участников из четырех стран. Впереди у наших ребят важные старты. Это международный турнир, который с 5 по 15 мая пройдет в Сербии, и чемпионат России по керлингу среди смешанных команд в Иркутске.

Спортсмены Елизавета Трухина и Николай Лысаков — воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия». Они тренируются у Анны Трухиной.

• Айлона 28 апреля 2023 в 09:18

Поздравляем! Красивый и интересный вид спорта. Ребята молодые, может быть успеют еще посоревноваться с канадцами, норвежцами и т.д.