Украинские беспилотники атаковали Москву ночью 30 июля

Пожар после попытки атаки беспилотников. Скриншот видео из телеграм-канала BRIEF
Ночью 3 мая два беспилотных летательных аппарата предприняли попытку атаковать кремлевскую резиденцию президента Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Аппараты вывели из строя, президент не пострадал. «В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя», — подчеркивают в пресс-службе Кремля.
Попытка удара расценивается как спланированная террористическая акция и покушение на президента накануне Дня Победы. В Кремле отметили, что Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара где и когда посчитает нужным.
Видео из телеграм-канала BRIEF
Видео из телеграм-канала BRIEF
UPD: пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, Киев не располагает информацией о ночных атаках на Кремль. Он утверждает, что инцидент «является нагнетанием ситуации перед 9 мая», сообщает ТАСС.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Что такое «радиолокационная борьба»? Бывает радиоэлектронная борьба, РЭБ.