Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске суд оставил без изменения приговор машинисту электровоза, сбившему двух детей

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор в отношении машиниста электровоза, который в 2018 году сбил насмерть ребенка и травмировал его товарища. Мужчину признали виновным в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

Несчастный случай произошел 1 октября 2018 года. На перегоне Новобратск — Тепловая ВСЖД машинист своевременно не посигналил и не применил экстренное торможение, в результате чего двое детей, находившиеся на железнодорожных путях, попали под колеса одиночного локомотива. 9-летний мальчик погиб на месте, его 11-летнего приятеля с травмами госпитализировали.

Суд установил, что осужденный действовал вопреки установленным правилам безопасности движения на железнодорожном транспорте. Инцидент произошел в условиях ясной погоды и хорошей видимости на прямом участке пути. Локомотив был технически исправен.

Машинисту назначили наказание в виде двух лет колонии-поселения. Подсудимый обжаловал наказание в апелляционном порядке, однако суд апелляционной инстанции оставил приговор Братского городского суда без изменения, в апелляционные жалобы осужденного и его защитников — без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна К 12 мая 2023 в 12:07

    так уж 5 лет прошло с тех пор, разве машинист не должен был давным-давно освободиться за это время?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля