Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Генконсул Хан Сеонг Чин пригласил иркутян на «Неделю корейской культуры»

Фото предоставлено Генеральным консульством Республики Корея

Фото предоставлено Генеральным консульством Республики Корея

Генеральное консульство Республики Корея с 25 мая по 2 июня проведет «Неделю корейской культуры» в Иркутске. Мероприятие приурочено к 27-летию установления побратимских связей между провинцией Кёнсан-Пукто и Иркутской областью, а также 362-летию со дня основания Иркутска. Генконсул Хан Сеонг Чин на пресс-конференции 23 мая пригласил иркутян на тематические мероприятия.

Хан Сеонг Чин:
— В программе «Недели корейской культуры» запланирована выставка, кинофестиваль, кулинарный мастер-класс, интеллектуальная игра, конкурс выступлений на корейском языке и соревнования танцевальных K-pop коллективов. Радует, что танцевальный конкурс вызвал большой интерес у молодежи Иркутска. В этом году мы получили 48 заявок из Иркутской области и Бурятии, но из-за ограничения по времени выступления отобрали 22. Благодаря it-технологиям корейская культура распространяется по всему миру. Это и кино, и мода, и косметика, и K-POP. Мы заинтересованы в большем распространении «корейской волны» в России, поскольку видим заинтересованность молодых россиян. У нас много общего, есть что-то неуловимое, объединяющее наши с виду разные, но все же близкие народы.

Генконсул также напомнил, что для россиян, собирающихся посетить Южную Корею, действует безвизовый режим. Несмотря на то, что сейчас нет прямого авиасообщения между Сеулом и Иркутском, попасть в Южную Корею можно через Улан-Батор.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Трололо 24 мая 2023 в 10:42

    Адрес-то почему не пишете? И где там искать это консульство? Мы очень хотим туда приехать, и нашли по 2ГИС, что это в Интуристе. Но где там искать? Главный вход или?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля