Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шесть километров русел рек расчистят в Иркутской области в 2023 году

Продолжение новости:

В Иркутске с опережением графика расчищают русло Ушаковки

Ушаковка. Фото из архива IRK.ru

Ушаковка. Фото из архива IRK.ru

В Иркутской области в 2023 году за счет субвенций федерального бюджета запланировано провести работы по расчистке и регулированию русел рек в Нижнеудинском, Слюдянском районах и реки Ушаковка в Иркутске. В общей сложности расчистят пять участков общей протяженностью 5,78 километра. Стоимость работ — 48,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Общая стоимость очистки русла Ушаковки составляет более 140 миллионов рублей. Работы проведут за четыре года, в этом году очистят участок протяженностью до одного километра. На эти цели предусмотрено 16 миллионов рублей.

Кроме того, начинается второй этап расчистки русел рек в Слюдянском районе (Солзан, Харлахта, Бабха, Малая Осиновка, Большая Осиновка, Култучная, Медлянка, Тиганчиха, Большая Быстрая, Слюдянка, Похабиха, Безымянка, ручьи Красный, Болотный, Банный). В 2023 году начнутся подготовительные работы. До 2025 года запланировано расчистить участки водных объектов общей протяженностью более 18 километров.

Также планируется завершить расчистку русел рек в Нижнеудинском районе (Кундуй, Куйт, Орик, Уляха). Работы на объектах ведут с 2022 года. Общая протяженность руслорегулирующих работ по мероприятию составила 6,69 километра. Стоимость всех работ в Слюдянском и Нижнеудинском районах — 34 миллиона рублей. На 2023 год запланировано выделить на эти цели 25,6 миллиона рублей.

Кроме того выполнены геодезические и геологические изыскания в рамках разработки проектной документации на расчистку и регулирование русла реки Шелестиха в Усолье-Сибирском. Также в 2023 году разработают проект по расчистке и регулированию русла реки Солзан на участке от моста Доброй Надежды до устья в Байкальске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Байдын достал загаживать нашу экосистему, приходится за ним чистить всё

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля