Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Усолье-Сибирское присоединится к акции «Выбираю чистый воздух»

Усолье-Сибирское. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Усолье-Сибирское. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Усолье-Сибирское присоединится к Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая пройдет с 27 мая по 22 сентября. Города-участники федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» поприветствуют друг друга в формате видео связи и проведут экологические мероприятия. Начнется акция с массового забега. Своим участием в нем жители продемонстрируют готовность выбирать передвижение, альтернативное автомобильному, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

27 мая в 15:00 в Усолье-Сибирском начнется забег в районе озера Молодежное. Также в этот день пройдет акция по высадке саженцев в количестве 359 штук. Массовая посадка деревьев пройдет в Нижнем парке, на озере Молодежном и еще в двух скверах.

По условиям акции «Выбираю чистый воздух», участники могут фиксировать пройденные маршруты и делать публикации в социальных сетях с хештегом #выбираючистыйвоздух#. На сайте акции Минприроды России будет транслироваться счетчик пройденных километров и данные о том, какой экологической нагрузки в виде выбросов в атмосферный воздух удалось избежать. По этим показателям определят города-победители. 22 сентября, в день Всемирного отказа от автомобилей, организаторы объявят лидеров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • delumv 26 мая 2023 в 11:21

    А из-за этой вашей акции массового забега автомобили не будут стоять в пробках, выделяя еще больше вредных веществ за счет того, что двигатель работает неоптимально, а времени на дорогу уходит больше? А что насчет производств? Их кто-то будет останавливать? А они вредных веществ производят…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля