Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске изготавливают иконостас для полкового храма в зоне СВО

Продолжение новости:

В зону СВО доставили изготовленный в Иркутске иконостас для полкового храма

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Студенты и педагоги Иркутского техникума архитектуры и строительства изготавливают по просьбе участников специальной военной операции деревянный иконостас для полкового храма одного из батальонов в Луганской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Не раз говорил о том, что жители Иркутской области, в том числе представители молодежи, активно участвуют в таких инициативах, направленных на помощь участникам специальной военной операции, в том числе нашим землякам, которые выполняют свой воинский долг. Учащиеся школ, организаций профессионального образования, вузов своими руками изготавливают нужные в солдатском быту вещи, предметы амуниции, отправляют посылки и письма военнослужащим.

Ранее студенты Иркутского техникума архитектуры и строительства и еще несколько организаций СПО сварили и передали военнослужащим мобильные печи-буржуйки. Как рассказал директор техникума Борис Михайлов, прежде чем приступить к работе, студенты получили благословение от митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана.

Борис Михайлов:
– Работают над иконостасом для участников СВО студенты техникума из групп деревообрабатывающего направления, которые обучаются по профессии «Мастер столярного и мебельного производства», специальность «Технология деревообработки» под руководством опытного педагога-наставника, заведующего лабораторией техникума Борис Ярового. У преподавателя за плечами большой опыт художественных работ по дереву, участия в реставрационных проектах регионального значения, к примеру, в воссоздании внешнего и внутреннего убранства храма в селе Анга Качугского района.

Работу планируют завершить в течение ближайших двух недель, а затем передадут по назначению. Храм, в котором будет установлен иконостас возвели сами участники СВО.

Читайте новости специальной военной операции в тематическом телеграм-канале IRK.ru Военкор Иркутск

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Чанчур 26 мая 2023 в 14:19

    Лучше броню приобрели - эффективнее.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля