Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Путеводитель по Иркутску для молодежи выпустили программа «Другое Дело» и Inspirator travel

130-й квартал в Иркутске. Фото «Другое дело»

130-й квартал в Иркутске. Фото «Другое дело»

Программа развития «Другое Дело» президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей» совместно с проектом Inspirator travel выпустила гайд по Иркутску для молодежи. Авторы спланировали трехдневное путешествие, в которое включили не только знаковые достопримечательности, но и стильные городские кафе и рестораны, творческие точки притяжения, лучшие места для фото и видео, сообщает пресс-служба проекта.

Создатели гайда – эксперты индустрии отдыха и местные жители – стремились показать, что туристическая ценность Иркутска не ограничивается его приближенностью к Байкалу. Иркутск – это еще и уникальная национальная кухня, мистические шаманские традиции, творческая самореализация и свобода, музыка и кино.

Пользуясь гайдом, туристы три дня будут следовать по интерактивным маршрутам, охватившим главные достопримечательности, лучшие кафе и магазины. Они посетят городские театры, музеи и выставки, выпьют чай из самовара и попробуют необычный бурятский десерт, ближе познакомятся с уникальной природой региона и приобщиться к местным традициям и обычаям. Музей декабристов, Иркутская ГЭС, памятник бабру – символу города, поселок Листвянка, набережные Ангары – и это всего лишь малая часть мест, которые предстоит увидеть путешественникам.

Почувствовать характер Иркутска и погрузиться в его атмосферу, обычно скрытую от любопытных глаз туристов, поможет авторский плейлист. Его создали специально для читателей гайда. О комфорте гостей города авторы тоже позаботились: на страницах путеводителя есть вся практическая информация о городском общественном транспорте и такси, отелях, особенностях путешествий в разных сезонах и секретных лайфхаках, известных только местным.

Авторы гайда рекомендуют изучить его заранее, чтобы составить целостное представление о городе и решить, что интересно именно вам. Кроме того, для читателей гайда подготовили простые креативные задания от программы развития «Другое Дело». За выполнение каждого из них молодые люди получат баллы, которые смогут обменять на ценные полезные призы – экскурсии, билеты в музеи и театры, путешествия, подписки на онлайн-сервисы и другие бонусы. Получить эксклюзивный гайд можно в мини-приложении «Другое Дело» ВКонтакте.

Кирилл Хвиль, руководитель программы развития «Другое Дело» АНО «Россия — страна возможностей»:
— Гайд по Иркутску – первый из серии уникальных молодежных путеводителей по нашей прекрасной необъятной стране в этом году. В ближайших планах запуск гайдов и в других городах России: Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске и не только. Уверен, после поездки в Иркутск туристы не захотят останавливаться, и совместная коллаборация Другого Дела и Inspirator travel пробудит в них аппетит к внутреннему туризму и желание знакомиться с культурой, традициями и кухней других регионов страны.

Гайды проекта Inspirator travel сопровождают туристов по всему миру. В каждом из них тщательно продуман маршрут на каждый день, подобраны атмосферные варианты для проживания, найдены все самые интересные места, рестораны, даны местные лайфхаки, необходимые ссылки, практическая информация и карта со всеми точками. Это гайды для легких спонтанных самостоятельных путешествий без забот. Ведь путешественникам нужно лишь купить билеты на самолет или поезд, забронировать отель и отправиться в путь.

Виктория Воскресенская, основатель Inspirator Travel:
— У нас есть два отдельных гайда про летний и зимний Байкал, и оба они начинаются с прогулки по Иркутску. Этот город стоит того, чтобы уделить ему время: без спешки прогуляться по улицам, полюбоваться деревянными постройками 130-го квартала, затейливыми зданиями на улице Карла Маркса, красивой и мощной Ангарой с ГЭС и ледоколом. Здесь интересно путешественникам любого возраста! Ну, и потом, конечно же, увидеть Байкал! Местные не называют его озером, только уважительно — морем. Когда видишь Байкал в первый раз, захватывает дух от невероятной природной красоты. Знаем по себе: приехав сюда однажды, потом мечтаешь вернуться еще хотя бы раз. Совместная коллаборация с проектом «Другое Дело» и создание гайдов для молодежи помогает объединиться в путешествии с друзьями или родителями, узнать ближе друг друга, разделить интересы — это для нас очень важно и ценно.

Программа развития «Другое Дело» действует в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи („Молодежь России“)» нацпроекта «Образование». Программу запустили в июне 2021 года. К ней присоединилось свыше 2,5 миллиона участников из 89 регионов России. Участники программы развития получают баллы за свою личную активность в учебе, спорте, экологических проектах, волонтерстве, творчестве, менторстве и других направлениях. Баллы обмениваются на бонусы, в числе которых – профессиональные стажировки, путешествия, учебные курсы, онлайн-подписки, сувениры от партнеров и многое другое. Чем больше баллов, чем активнее молодой участник, тем крупнее будет его бонус.

Также у программы развития «Другое Дело» свыше 300 партнеров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе АО «Россельхозбанк», Фонд Росконгресс, Роскосмос, Сбер, «МойОфис», ДОМ.РФ, «Норникель», «Сибур», «Честный знак», «Я – профессионал», VK и другие.

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» создана по инициативе президента России Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Владимир Путин.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Чанчур 26 мая 2023 в 16:29

    Inspirator travel - переведите.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля