Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ: средства противовоздушной обороны сбили 28 беспилотников ВСУ

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции. Средства противовоздушной обороны за сутки сбили 28 украинских беспилотных летательных аппаратов в Харьковской области, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях а также перехватили восемь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

На Купянском направлении авиация и артиллерия «Западной» группировки войск поразили подразделения противника рядом с Масютовкой, Тимковкой, Котляровкой Харьковской области и Стельмаховкой ЛНР. У Новомлынска, Синьковки Харьковской области, Ивановки ДНР и Розовки ЛНР военнослужащие РФ пресекли действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп. За сутки противник на данном направлении потерял до 190 военнослужащих, три автомобиля, а также гаубицу Д-30.
 
На Красно-Лиманском направлении оперативно-тактическая и армейская авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы группировки войск «Центр» нанесли поражение подразделениям противника рядом с Ямполовкой ДНР, Райгородкой и Червоной Дибровой ЛНР. Уничтожили около 65-ти украинских военнослужащих, три пикапа, самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30.
 
На Донецком направлении авиация и артиллерия, подразделения «Южной» группировки войск за прошедшие сутки уничтожили около 270-ти военнослужащих противника, три боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубицу Д-30. Ликвидировали два склада с боеприпасами 80-й десантно-штурмовой и 110 механизированной бригад ВСУ неподалеку от Ступочки и Авдеевки ДНР.
 
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы группировки войск «Восток» нанесли поражение подразделениям противника у Новомихайловки и Новоселки ДНР, Малой Токмачки и Нестерянки Запорожской области. Рядом с Владимировкой ДНР военнослужащие РФ пресекли действия украинской диверсионно-разведывательной группы. За сутки на данных направлениях потери противника составили до 110-ти военнослужащих, четыре автомобиля, а также две гаубицы Д-30.
 
На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожили около 25-ти украинских военнослужащих, два автомобиля. Также ликвидировали самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».
 
Оперативно-тактическая и армейская авиация, артиллерия группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток поразили 95 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живую силю и военную технику в 102-х районах. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 429 самолетов, 235 вертолетов, 4321 беспилотный летательный аппарат, 424 зенитных ракетных комплекса, 9298 танков и других боевых бронированных машин, 1100 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4901 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 10447 единиц специальной военной автомобильной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zhorro 26 мая 2023 в 16:33

    Тройничок-междусобойчик в комментариях, как всегда.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля