Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшете вынесли приговор участникам преступной группы, ограбившим семью предпринимателей

Тайшетский городской суд вынес приговор в отношении троих местных жителей. Их признали виновными в грабеже, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В марте 2020 года мужчины, зная о длительном отъезде семейной пары местных предпринимателей, спланировали хищение их имущества. Злоумышленники, скрывая лица, проникли в жилой дом, забрали сотовый телефон и совершили разбойное нападение на 61-летнюю женщину и её 15-летнего внука. Мужчины нанесли им травмы и связали руки скотчем. После этого злоумышленники похитили из двух сейфов деньги, а также ювелирные изделия, находящееся в доме, на общую сумму более четырех миллионов рублей. Преступники скрылись на автомобиле.

В сентябре 2020 года фигурантов задержали полицейские и следователи СК. Мужчин поместили под стражу. Суд приговорил их к лишению свободы на срок от 7 до 8 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима. Ранее одного из соучастников, неоднократно судимого и заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, осудили к 8 годам колонии особого режима.


Видео СУ СК России по Иркутской области

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля