Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбер выводит на рынок решение для визуализации данных – платформу Навигатор

Сбер выводит на внешний рынок свою технологическую разработку – платформу Навигатор для визуализации данных и поддержки принятия управленческих решений. Навигатор позволяет на основе имеющихся данных быстро создавать наглядные дэшборды и онлайн-отчетность, формировать BI*-аналитику в режиме реального времени, мониторить эффективность маркетинговых кампаний и многое другое, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Навигатор позволяет получать доступ к документам и файлам в режиме онлайн и офлайн с планшета, телефона, ноутбука, ПК. Платформа поддерживает более 70 форматов представления данных и помогает получить любой необходимый уровень детализации, факторный анализ и наглядное представление связей и причин.

Навигатор показал свою эффективность на внутренних процессах Сбера. В среднем платформа обрабатывает 11 ТБ данных в сутки со скоростью 27 000 событий в секунду. Использование Навигатора позволило значительно ускорить принятие управленческих решений, а также помогло сэкономить десятки миллионов рублей в год за счет отказа от аналогичных зарубежных продуктов.

Тарас Скворцов, вице-президент – директор департамента финансов:
— Сбер продолжает курс по выводу на рынок собственных ИТ-решений, доказавших свою эффективность внутри Группы. Навигатор – платформа, которая помогает руководителям высшего и среднего звена как в крупном бизнесе, так и в государственных структурах. Быстрая визуализация и анализ данных позволяют оперативно принимать оптимальные управленческие решения на качественно новом уровне.

Платформа Навигатор включена в Реестр российского программного обеспечения. Более подробно с платформой можно ознакомиться по ссылке.

ПАО Сбербанк

*Би

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля