В 287 населенных пунктах Иркутской области отключено электроснабжение из-за ветра

Фото очевидцев
14 июня из-за сильного ветра в превентивных целях в нескольких населенных пунктах Иркутской области произведено аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
Отключение произведено в Заларинском и Усть-Удинском районах, городе Зима. Очевидцы сообщают о непогоде в Куйтуне, Тулуне, Балаганске. В Заларинском районе зарегистрировали порывы ветра до 23 метров в секунду.
В регионе действует особый противопожарный режим. В частях МЧС задействовали дополнительную технику, личный состав.
UPD: В Балаганском районе также проведено превентивное отключение электроэнергии. МЧС предупреждает, что неблагоприятная погода в Иркутской области может сохраниться на несколько дней. По региону ожидаются ветер до 23 метров в секунду, сильные дожди, ливни, грозы, град. На Байкале порывы ветра могут достигать 35 метров в секунду.
По последним данным циклон приближается к южным районам Иркутской области. В некоторых населённых пунктах Черемховского района превентивно отключили электроснабжение.

во и свет вырубило