Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области за сутки потушили три лесных пожара

Тушение лесного пожара. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Тушение лесного пожара. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В лесном фонде Иркутской области за сутки потушили три пожара, которые обнаружили 18 июня. Они находились в Боханском районе на площади три гектара, в Катангском районе на площади 0,5 гектара и в Чунском районе на площади четыре гектара. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На утро 20 июня в действующем состоянии находятся два возгорания на общей площади 1,1 гектара в Жигаловском и Качугском районах. Локализовали пожар на землях обороны и безопасности в Чунском районе. Его площадь составила два гектара.

В тушении лесных пожаров в лесном фонде 19 июня было задействовано 118 человек, в том числе 19 парашютистов-пожарных и 34 десантника-пожарных, привлекалось 14 единиц наземной техники. На землях обороны и безопасности работало 10 человек и было задействовано четыре единицы техники. Мониторили лесопожарную обстановку четыре легкомоторных самолета и два Ан-2. Еще четыре борта Ан-2 были задействованы в переброске к местам возгораний парашютистов-пожарных. Два вертолета Ми-8 участвовали в доставке на тушение десантников-пожарных.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля