Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Калужский суд вынес приговор семейной паре иркутян, изготовившим 190 килограммов наркотиков

21 июня Калужский областной суд вынес приговор в отношении семейной пары иркутян — 55-летнего мужчины и 49-летней женщины. В 2021 году они вступили в организованную преступную группу для производства наркотиков. Суд признал их виновными в преступлениях по статье 228.1 часть 5 и статье 228.3 часть 2 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», сообщает прокуратура Калужской области.

Установлено, что мужчина и женщина, следуя указаниям руководителя организованной преступной группы, приехали из Иркутска в Калужскую область. На полученные от руководителя деньги мужчина купил земельный участок и дом в деревне Воронино Медынского района, где оборудовал лабораторию для производства синтетических наркотиков.

Необходимые для этого вещества, химическое оборудование и инструкции по производству наркотика он получил от соучастников. В этой лаборатории семейная пара произвела в общей сложности более 190 килограммов синтетического наркотика. Однако в незаконный оборот эти наркотики не поступили, так как в мае 2022 года преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Калужской области. При обыске в подпольной лаборатории обнаружили более 20 килограммов прекурсора наркотиков.

Рассмотрев уголовное дело и оценив представленные государственным обвинителем доказательства, суд признал подсудимых виновными в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере, организованной группой, и в незаконных действиях с прекурсорами наркотических средств в особо крупном размере. По совокупности преступлений мужчине назначено 16 лет 3 месяца колонии строгого режима, женщине – 12 лет 1 месяц колонии общего режима.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • balagur 22 июня 2023 в 15:34

    Шли к успеху, но не дошли.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля