
ДТП в поселке Березовый 23 июня. Фото ГИБДД Иркутска
За неделю восемь детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД города. Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествий, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения и профилактики дорожного травматизма.
19 июня после 22:00 на улице Поленова водитель Honda Fit сбил двоих детей. Несовершеннолетние пересекали дорогу в запрещенном месте на одном велосипеде. Травмы получили 12-летний мальчик, управлявший велосипедом, и его 10-летний пассажир. С места ДТП детей доставили в больницу.
20 июня около 18:00 в поселке Молодежный водитель Toyota Hilux сбил 8-летнего мальчика. Ребенок передвигался на велосипеде. После инцидента бригада скорой помощи доставила мальчика в больницу.
22 июня в обеденное время автомобиль Seat Leon сбил 11-летнюю девочку на улице Баррикад. Школьница переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Полицейские выясняют, на какой сигнал светофора двигались оба участника дорожного движения.
23 июня около 14:00 во дворах домов по бульвару Рябикова водитель Lada Granta сбил 7-летнего ребенка. Мальчик ехал на велосипеде без сопровождения взрослых и без защитной экипировки.
В этот же день около 19:00 зафиксировали наезд автомобиля Toyota Caldina на 7-летнего мальчика. Ребенок шел через дорогу на подъезде к застройке поселка Березовый. По неподтвержденным данным, мальчик переходил проезжую часть в запрещенном месте. В результате ДТП он получил травму руки, его доставили в травмпункт.
Позже около 21:00 вечера водитель неустановленного автомобиля выехал на встречню полосу и сбил 11-летнюю школьницу. Девочка ехала на самокате. Инцидент произошел на мосту через Каю на улице Мира в рабочем поселке Маркова. Школьницу доставили в больницу в травмой ноги. Водителя разыскивают.
24 июня в 21:30 на пешеходном переходе на улице Депутатской произошло ДТП с участием автомобиля Hyundai Creta. Водитель машины допустил наезд на 9-летнего мальчика. Ребенок ехал на самокате через пешеходный переход.
Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы ПДН проводят проверки по факту инцидентов. Полицейские просят обратить внимание взрослых на летний досуг своих детей летом, учить их безопасному поведению на улице, показывать разрешенные места для катания.
В Иркутске водитель Honda Fit сбил двоих детей, ехавших на велосипеде

учить их безопасному поведению на небезопасных иркутских улицах