
Фото с сайта правительства Иркутской области
Государственные учреждения здравоохранения Иркутской области освободили от уплаты налога на имущество. Соответствующий закон подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства региона.
В соответствии с документом, право на налоговую льготу получили государственные учреждения здравоохранения Иркутской области, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь и финансируются за счет средств обязательного медицинского страхования и областного бюджета. Льгота будет применяться с 2024 года в случаях, если учреждения здравоохранения в течение налогового периода направят на приобретение, техническое обслуживание, ремонт медоборудования, покупку мебели и мягкого инвентаря, текущий ремонт зданий, строений, сооружений и помещений, улучшение зон регистрации пациентов средства в объеме, равном не менее 60% суммы исчисленного налога на имущество организаций.
Игорь Кобзев:
– Перед нами стоит серьезная задача улучшения качества медицинского обслуживания в Иркутской области и создания в медицинских учреждения комфортных условий для пациентов. Предоставленная налоговая льгота позволит руководителям учреждений высвободить часть средств и направить их на ремонты и покупку необходимого оборудования.

#скоровыборы