В Ангарском городском округе остаются подтопленными 86 участков в пяти садоводствах
Иркутск, Ушаковка. Фото администрации Иркутска
В Иркутской области остаются подтопленными 103 приусадебных участка. Большая их часть находится в Ангарске. Ликвидацию последствий осложняет насыщение грунта влагой. Работы проводят в постоянном режиме, точечно, по запросу населения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В Тулуне уровень воды в реке Ия составляет 744 сантиметра при критической отметке 750 сантиметров. Ситуация остаётся на постоянном контроле. Оперативную обстановку обсудили на вечернем заседании рабочей группы областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова.
Продолжается восстановление транспортного сообщения на двух участках дорог в Зиминском и Черемховском районах. Проезд в настоящее время возможен для техники повышенной проходимости.
Роман Колесов:
— На предстоящей неделе прогнозируют дожди по всей территории региона, ожидаем вторую волну, но рассчитываем, что превышения критических уровней удастся избежать. Все силы и средства находятся в готовности

-
Мудрила страшный
10 июля 2023 в 11:16
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПри красном дедушке было бы затоплено 100500 участков. Всё норм.