Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На ремонт дорог частного сектора в Иркутске дополнительно направили 30 миллионов рублей

Заседание постоянной комиссии думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Фото пресс-службы городской думы

Заседание постоянной комиссии думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Фото пресс-службы городской думы

21 июля состоялось заседание постоянной комиссии думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под председательством депутата Александра Квасова. На нем администрация города представила депутатам изменения в несколько муниципальных программ. Среди них — дополнительное финансирование программы «Развитие транспортной системы», сообщает пресс-служба думы города.

По словам заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Сергея Черткова, всего добавили 80 миллионов рублей на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и на территории индивидуальной жилой застройки. Из них 35 миллионов рублей направили на ремонт магистралей большими картами, 30 миллионов рублей — на дороги частного сектора и 15 миллионов рублей выделили на ремонт выбоин на проезжих частях струйно-инъекционным методом. Таким образом, в 2023 году на ремонт дорог на территории индивидуальной жилой застройки города в общей сложности направили 70 миллионов рублей.

Депутаты думы Юрий Коренев, Виталий Матвийчук, Светлана Кузнецова и другие неоднократно поднимали вопрос об увеличении средств на ремонт и асфальтирование дорог частного сектора.

Юрий Коренев:
– На сумму 40 миллионов рублей уже проведены аукционы, определены подрядные организации, которые приступили к выполнению работ. А после того, как депутаты сформируют свои предложения по ремонту на сумму еще 30 миллионов рублей, мэрия подготовит перечень улиц и объявит электронные аукционы на выполнение работ.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Скрепный иркутянин 21 июля 2023 в 22:25

    У нас полгорода частный сектор- где хоть делать будут? Слоником как всегда где то пройдутся?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля