Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спикер ЗС Иркутской области призвал ускорить темпы капремонта жилья военнослужащих в гарнизонах

Александр Ведерников. Фото IRK.ru

Александр Ведерников. Фото IRK.ru

Проблему капитального ремонта многоквартирных домов в военных гарнизонах обсудил председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников с представителями фонда капитального ремонта и структур Минобороны в рамках рабочей поездки в Усольский район. В ней приняли участие председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Заксобрания Виктор Побойкин, мэр Усольского района Виталий Матюха, глава поселка Средний Марина Семенова и глава Мишелевского муниципального образования Николай Валянин.

Жительница дома №18 в Среднем Людмила Шепетнева неоднократно обращалась с жалобами на состояние крыши. Она живет на четвертом этаже, и в ее квартире из-за постоянной влажности отходит плитка, в дождь вода стекает между перекрытиями. Капитальный ремонт кровли должен был завершиться в мае этого года, однако работы еще не начались. Для их проведения необходимо согласие собственника помещений – структуры Министерства обороны. Как пояснил заместитель гендиректора фонда капремонта Иркутской области по организационно-техническому обеспечению Александр Попов, в ближайшее время будет готова проектно-сметная документация, но провести ремонт кровли в этом году уже не успеют, работы запланированы на 2024 год.

Также в поселке необходимо провести капитальный ремонт межпанельных швов и фасадов нескольких многоквартирных домов, сообщила глава Среднего Марина Семенова. Александр Ведерников подчеркнул, что развитию военных городков нужно уделять особое внимание.

Александр Ведерников:
— Мы с депутатами Законодательного собрания постоянно говорим о развитии таких территорий. Семьи военнослужащих должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой, речь идет не только о детских садах, школах, домах культуры, но и о жилье. В случае этого дома мы говорим даже не о комфорте, а просто о человеческих условиях проживания. Да, здесь в следующем году сделают новую крышу, но это очень низкие темпы. Нужно налаживать межведомственное взаимодействие, отработать механизм ускоренного включения многоквартирных домов в гарнизонах в программу капремонта и ее реализации, и после распространить эти механизмы на все военные гарнизоны Иркутской области.

В Усолье-7 также начнется капитальный ремонт домов, находящихся в собственности структур Министерства обороны, в четырех уже в этом году приступят к работам на кровле. Их будут выполнять в зимний период. Также в рамках совещания стороны договорились перенести капитальный ремонт на нескольких объектах на более ранний срок. Для этого собственнику необходимо направить в Фонд капремонта соответствующее обращение.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Парень из деревни 2 августа 2023 в 16:35

    Как тяжело работать, когда твой каждый шаг под пристальным оком камеры, даже на фото видно, как ему не легко

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля