Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд начал рассматривать дело мужчины, стрелявшего в военного комиссара в Усть-Илимске

Продолжение новости:

Стрелявшего в военкома в Усть-Илимске внесли в реестр экстремистов и террористов

Первый Восточный окружной военный суд в Хабаровске начал рассматривать уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, стрелявшего в военного комиссара в Усть-Илимске. Он обвиняется в совершении преступлений по пункту «в» части 2 статьи 205, части 1 статьи 223, части 1 статьи 222 УК РФ (террористический акт, незаконное изготовление оружия и незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Информацию журналисту IRK.ru подтвердили в суде.

Уголовное дело поступило в суд 10 июля. Судебное заседание назначено на 9 октября 2023 года. Заседание, назначенное на 2 августа, было отложено.

Военный комиссар Усть-Илимска получил тяжелые травмы 26 сентября. В него в здании военкомата несколько раз выстрелил из обреза 25-летний мужчина. Стрелявшего на месте происшествия задержали сотрудники Росгвардии. Следователи СК возбудили уголовное дело, суд заключил подозреваемого под стражу.

Врачи Усть-Илимской больницы 26 сентября прооперировали пострадавшего, остановили кровотечение. По словам и.о. министра здравоохранения Алексея Шелехова, военком получил ранения в область грудной клетки и поясничную мышцу, были ранены оба легких, сломаны ребра и ключица. Вечером того же дня в Усть-Илимск прибыла бригада медицины катастроф. 27 сентября мужчину бортом санавиации доставили в Иркутск и госпитализировали в областную больницу. 29 сентября пациента вывели из медикаментозной комы. В конце октября его перевели из реанимации в палату и сообщили о скорой выписке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AleхRеx 4 августа 2023 в 22:40

    Я думал он давно сидит, а тут оно что 😂

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля