Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 200 человек принимают участие в форуме «Земля Иркутская»

Продолжение новости:

150 глав муниципалитетов Иркутской области участвуют в форуме «Земля Иркутская»

Игорь Кобзев, Александр Ведерников. Фото IRK.ru

Игорь Кобзев, Александр Ведерников. Фото IRK.ru

Форум «Земля Иркутская», который проходит в Иркутске 10-11 августа, собрал более 200 участников. Это мэры, главы муниципальных образований, приглашенные эксперты, депутаты Законодательного собрания, представители правительства Иркутской области. Впервые форум прошел в 2015 году. Мэры муниципалитетов региона высоко оценили форум как эффективную площадку для обмена опытом.

В этом году форум проходит после трехлетнего перерыва при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с участием лекторов Российского общества «Знание» и АНО «Диалог Регионы». Пленарное заседание открыл губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он отметил важность командной работы всех уровней органов власти. Председатель Законодательного собрания поблагодарил мэров и глав территорий за работу и пожелал успехов в дальнейшем на благо Иркутской области.

Александр Ведерников:
— У нас прекрасные мэры, хорошие главы, в том числе продвинутые в цифровом пространстве. И если бы было всероссийское командное соревнование, то команда Приангарья во главе с губернатором Иркутской области стояла бы на пьедестале.

Кроме того, участников форума поприветствовали сенатор Российской Федерации Сергей Брилка и депутат Госдумы РФ Антон Красноштанов. На пленарном заседании эксперты прочитали лекции на темы «Российская идентичность: кто мы», «Политика новой волны», «Работа главы муниципалитета в социальных сетях – инструмент повышения доверия к власти», «Ложные новости как феномен современного медиапространства». Во время двухдневной работы форума также пройдут лекции и практические занятия по темам «Работа с ложной информацией», «Управление командой», «Утверждение стратегии ТОС в Иркутской области», «НКО – ключевая точка роста в развитии Иркутской области», «Роль ОГКУ „Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области“ в развитии некоммерческого сектора региона».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Скрепоносец 10 августа 2023 в 21:42

    А сэры …пэры…лорды были?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля