Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев оценил завершающийся капремонт стадиона в селе Ирхидей Осинского района

Продолжение новости:

В Осинском районе после капремонта открыли стадион школы села Ирхидей

Стадион. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Стадион. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Осинском районе до конца сентября 2023 года завершат капитальный ремонт стадиона при Ирхидейской средней общеобразовательной школе имени А.И. Балдунникова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Объект посетил губернатор региона Игорь Кобзев во время рабочего визита в Осинский район. Капремонт стадиона проводят в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019 - 2024 годы. На эти цели выделили 30,1 миллиона рублей.

Также глава Иркутской области совместно с заместителем губернатора региона — руководителем администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолием Прокопьевым и заместителем председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьмой Алдаровым зашли в Ирхидейскую школу, при которой также строится лукодром и работает лыжная база.

Игорь Кобзев:
— Создание спортивной инфраструктуры — важная составляющая работы по формированию комфортных условий для жизни. Спорт необходим и детям, и подросткам, и взрослым. Видим здесь пример не только комплексного развития этого направления, но и успешного взаимодействия всех уровней власти и жителей.

По словам заместителя министра спорта региона Владимира Удовенко, на стадионе обустроили спортивные площадки, зрительские трибуны на 160 мест, помещения для хранения инвентаря, монтажу уличных тренажеров, освещения, сделали беговые дорожки. Также завершается обустройство футбольного поля, после чего объект будет готов к вводу в эксплуатацию.

По информации Анатолия Прокопьева, до конца сентября в Ирхидее завершится создание ещё одного спортивного объекта — некапитального сооружения для обучения первичным навыкам стрельбы из лука. Работы начали во втором квартале 2023 года, из муниципального бюджета туда направили более 1,4 миллиона рублей.

Анатолий Прокопьев:
— Сооружение будет представлять собой каркасное здание-пристрой к спортивному залу с тёплым переходом в здание школы. Параметры будущего объекта: 34 метра в длину, 5,5 метров в ширину, высота потолочного перекрытия — три метра.

Он также сообщил, что при школе действует лыжная база, построенная в 2021 году методом народной стройки: две трассы протяженностью в 1000 метров и 2000 метров с искусственным освещением. Для подготовки трасс администрацией Осинского района в был выделен снегоход «Буран». Трасса доступна для всех желающих. Строящиеся стадион и лукодром будут доступны для общего пользования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Простоквашин 4 сентября 2023 в 10:21

    Ирхидейские любители «культурно отдохнуть» оценят комфортные кресла под навесом.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля