Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском драмтеатре представят премьеры трех спектаклей по произведениям русских поэтов

Изображение из телеграм-канала правительства Иркутской области

Изображение из телеграм-канала правительства Иркутской области

В Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова начались репитиции трех новых спектаклей по произведениям русских поэтов А.С. Пушкина, С.А. Есенина и А.Т. Твардовского. Премьеры покажут в конце октября и в начале ноября на Камерной сцене драмтеатра. Видеоверсии постановок отправят в отдаленные районы региона, а также город Кировск ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Зрителям представят спектакль «Голос русской поэзии. Пушкин: Любовь, Болдино, карантин». В нем расскажут о чувствах поэта в самый плодотворный период его творчества – Болдинскую осень. Тогда он написал две главы романа в стихах «Евгений Онегин», «Повести Белкина», 30 стихотворений, «Маленькие трагедии». Спектакль поставит заслуженный работник культуры Тувинской АССР Галина Турчанинова-Родина совместно с заслуженным артистом РФ Александром Булдаковым.

Вторая постановка — «Голос русской поэзии. Есенин: Я последний поэт деревни» — покажет отношение поэта к дому, родному селу Константиново, природе и матери. Актеры исполнят известные песни на стихи Есенина, среди которых «Клён», «Не жалею, не зову, не плачу», «Письмо матери». Режиссёр спекаткля — заслуженный артист РФ Евгений Солонинкин.

Также в драмтеатре режиссёр Алексей Орлов (I) начал работу над спектаклем «Голос русской поэзии. Твардовский: Василий Тёркин. Книга про бойца». На сцене соединят события Великой Отечественной войны и наше время. Главную роль Василия Тёркина сыграет Артём Фальковский.

Все спектакли создают по проекту «Голос русской поэзии» на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. Его реализуют драмтеатр совместно с АНО «Катюша».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля